Главная Статьи Идеи и Инструменты Самые «объемные» акции на американском рынке
Самые «объемные» акции на американском рынке
23.07.2012 09:00

Объем при внутридневной торговле имеет едва ли не определяющее значение. Как правило, чем выше объемы, тем акция ликвиднее, а, значит, и привлекательнее для спекулятивных операций. В этой статье мы познакомимся с некоторыми из наиболее интенсивно торгуемых акций на фондовом рынке США.


Bank of America (BAC)

Основанный в 1874 году Bank of America является одним из крупнейших финансовых институтов США. Штаб-квартира банка находится в г. Шарлотт, Северная Каролина. 5700 офисов, 18000 банкоматов и 279000 сотрудников – все это Bank of America. Средний торговый объем за последние 3 месяца составил 238 миллиона. Самый высокий объем по бумагам BAC наблюдался 20 октября 2010 года. В этот день более 655 миллионов акций перешло «из рук в руки».


General Electric (GE)

У большинства людей General Electric изначально ассоциируется с бытовыми электроприборами. Однако компания расширилась и сейчас вовлечена в военные программы, производство медицинского оборудования, авиапромышленность, кредитные карты и даже телесеть NBC, которая также владеет популярным каналом бизнес-новостей CNBC. С капитализацией около $208 млрд. и солидными дивидендами около 3.5%, средний торговый объем GE составляет примерно 48.4 миллионов. Самый активный торговый день был в начале марта 2009, когда объем подскочил почти до 753 миллионов.


JPMorgan Chase & Co (JPM)

Со средним торговым объемом превышающим 45 миллионов в день JP Morgan – еще одна голубая фишка финансовой индустрии. JPM была основана в 1823 году. Штаб-квартира расположена в Нью-Йорке. Сейчас компания насчитывает около 260 000 сотрудников. 2 июня 2009 акции JPM торговались в количестве более 159 миллионов, что стало самым активным торговым днем за 189-летнюю историю компании.


Microsoft (MSFT)

В отличие от других рассмотренных нами компаний Microsoft торгуется не на NYSE, а на Nasdaq. Microsoft была основана в 1975 году Биллом Гейтсом. Операционная система Windows – главный продукт Microsoft сделала его одним из богатейших людей планеты. Сейчас Microsoft торгуется в количестве около 45 миллионов в день, а рекорд наблюдался в одну из апрельских сессий 1991, когда объем превысил 176 миллионов акций. MSFT – одна из немногих компаний, особенно по меркам технологического сектора, которая устойчиво высоко торгуется на рынке многие годы.


Nokia (NOK)

Недавно Nokia потеряла титул крупнейшего производителя мобильных телефонов, проиграв Samsung’у в 14-летней конкурентной схватке. В последние несколько лет производители смартфонов, такие как Apple и Samsung смогли отхватить большой кусок от «пирога» Nokia. Хотя Nokia договорилась с Microsoft о запуске мобильников на основе Windows, ей по-прежнему приходится бороться, чтобы сохранить позиции на рынке. Несмотря на все эти перипетии, компания по-прежнему торгуется в среднем по 41 миллиону акций в день, правда, на текущих «ценниках» стоит что-то около $2 за акцию, тогда как раньше бывало и $50.


Резюме

Объем непосредственно не связан с ценой, по которой торгуется акция. Тем не менее, он играет роль в техническом анализе и часто рассматривается как важный индикатор. Если вы ищете акции с безупречной ликвидностью, вышеперечисленные тиккеры прекрасно соответствуют этим требованиям.



© q-trader

[обсудить на форуме]


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить



© 2010–2012. Все права защищены.
Копирование материалов, размещенных на сайте, разрешается только с рабочей ссылкой на источник.



| О проекте |  Правовая информация |
|  Напишите нам |  Карта сайта |



  

 Новости
главные новости экономики и финансовых рынков: события, мнения, прогнозы.

 Статьи
материалы по теханализу, фундаментальному анализу, управлению капиталом (манименеджмент) и др.

 Рынки
фондовый, валютный, товарный рынки: исторические обзоры, динамика, доходность, корреляции.

 Калькуляторы
xls-калькуляторы для оптимизации размера и структуры торговой позиции; опционные калькуляторы.

 Софт
торговые терминалы, программы для теханализа, оптимизации систем и др.: статьи, обзоры, видеоуроки.

 Архив котировок
индексы, валюты, сырье: многолетние истории котировок в форматах .xls и .txt.

 Индикаторы
ºSiX – индикатор настроения рынка на основе расчета соотношения количества опционных контрактов put и call.

 Библиотека
собрание книг, которые рекомендуется прочесть каждому трейдеру в первую очередь.

 Словарь
толкование основных экономических, финансовых терминов, трейдерский сленг.

 Форум
обсуждение материалов сайта и любых вопросов трейдинга и инвестирования.